вторник, 20 сентября 2011 г.

like Monday morning

Уу..ну вот оно - после таких вещей просыпаешься и себя не узнаешь - лохматое опухшее нечто, которым впору пугать детей на улице, отлично%...в итоге мне невозможно истерить "бездеятельно" - до 4 утра смотрела KoiZora на моей памяти раз так в 5-ый, и сделала зачем-то 25 несчастных оригамных журавликов, но легче как-то не особо стало - после фильма все ревешь, а журавлики теперь вальяжно занимают пол стола. А выбросить жалко. Вот чем такое заканчивается. 


Девочка после трагедии в Хиросиме, получив дозу облучения, должна была сделать 1000 таких журавликов, и она верила, что тогда поправится и сможет выйти на улицу из больницы, так же играть и т.д., как вообще рассказывают, она умерла, когда журавликов ей оставалось сделать меньше 100. Из 1000. Вот и вера, с другой стороны..задумаешься тут. Сейчас еще живы несколько людей, получивших примерно так же, как и она, но оставшихся в живых, они давали интервью и рассказывали свои истории, кто без ног, кто без рук, кто вообще без лица. 



А история Жаклин Сабуридо, жизнь которой буквально сломал пополам в то время еще подросток, севший пьяным за руль? Она в таком состоянии, но говорит такие вещи, улыбается - после того, как я их всех-всех вспомню, мне хочется здесь все стереть, убрать и выругать себя за слабость. 

Жители Хиросимы, так же те женщины - последние люди, пережившие гибель "Титаника" - они все великие свидетели. Женщин с "Титаника" больше нет. Сколько бы не могли жить эти японцы и японки - они тоже уйдут. Вот тогда время сделает еще один очень большой виток. И начнется новый отсчет, где трагедии будут случатся так же, преступления станут более дерзкими и извращенными, но останутся люди, которые будут думать, что ожог в 90% тела - это еще не конец. 

В мае 2006 года в возрасте 99 лет умерла последняя американка-очевидец, выжившая при крушении «Титаника». Об этом сообщило бостонское похоронное бюро. Она скончалась накануне в своём доме. Шведка по происхождению Лиллиан Гертруд Асплунд (швед. Lillian Gertrud Asplund), которой во время катастрофы было пять лет, потеряла в ней отца и трёх братьев. Выжили её мать и брат, которому тогда было три года. Они были пассажирами третьего класса и спаслись в шлюпке № 15. Асплунд была последней, кто помнил о том, как произошла трагедия, однако она избегала публичности и редко говорила об этом событии.

Последняя из пассажиров «Титаника», Миллвина Дин, которой на момент гибели лайнера было два с половиной месяца, скончалась 31 мая 2009 года. Её прах был развеян по ветру 24 октября 2009 года в порту Саутгемптона, откуда «Титаник» начал свой единственный рейс.
Мир накапливается, терпит, и когда ему уже не хватает сил терпеть - тогда случаются самые страшные катастрофы веков, он говорит, что он и его терпение не безграничны, но иногда мне кажется, что все это мало кто слушает, если вообще слышит. Все, что только может представить наш ум, омерзительные хроники, самые жестокие и бесчеловечные вещи - все возвращается в утроенном размере. Наверное, сдача не выдается только в денежном эквиваленте, правда?
И любые состояния, которые мы переживаем, любые препятствия, все самое тяжелое и невыносимое - все дается не просто так, раз далось, значит, кто-то знал, что ты это выдержишь, другого быть не может, а спрячешься, попытаешься убежать - лишишь себя опыта и тех знаний, которые ты бы приобрел, пусть даже было бы очень-очень тяжело. Я думаю, стоит оправдывать эти ожидания, когда еще выпадет шанс так остервенело бороться?
 --------------------------------------------------------------------------

ЗЮЫЮ: Я автор невыносимо длинных постов, и они крайне позитивны...Надо убраться тогда что ли...

Еще я начала носить с собой зажигалку, без понятия, зачем. Просто.

I monster - Heaven is inside you
Pupo - Perche e cosi
Radiohead - No surprises (когда Йорк смотрит прямо на тебя, сразу кажется, что он говорит тебе что-то...люблю такое ощущение)

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий