воскресенье, 9 октября 2011 г.

вечностискра

Занимаюсь очень "осенними" вещами...разрисовывала засыхающие листочки, фотографировала, чесала свою привезенную с дачи котёну...Почувствовала даже какое-то умиротворение, давно такого не было. Но все это в итоге плавно перетекает в то, что я почти ничего не сделала из уроков, а значит, на ночь - право, английский, японский, теор.грамматика японского и музыка. Ну и чай еще.


С утра содрала себя с кровати пораньше, готовила кекс/пирог, не знаю, что это%...с кисловатыми яблоками, грецкими орехами и корицей. Папа одобрил и сделал "заказ" на следующие выходные...он говорит, что все пропорции хорошие, вкус самое оно и т.д..и так каждый раз, это очень подозрительно. Но вряд ли бы он стал мне приверать, лшь бы не расстроить. Для чистоты эксперимента в этот раз пробовать была вызвана еще и бабушка. Сама она, как автор шикарных корейских блюд, точно бы скрывать правду не стала. Может, я не такая уж и криворукая на кухне...><

Вымучиваю из себя эссе по японскому...про дружбу что-то не пишется...очень сложная, многогранная тема, тема жизни...ну очень тяжело уложиться в 30 предложений, с правильной лексикой и не растекаясь мыслью по древу....пока сформулирую хотя бы строчек 10, выпиваю до кучи кофе, и все равно не особо...Надо сесть писать это дело ночью - так и думается получше. 

настала моя эра холодных рук
Miracle Berry или миракулин. Это восторг. Это единственная ягода в Мире, которая отключает рецептор вкуса, отвечающий за кислоту...ешь лимон - и он кажется тебе сладким. Любая кислота превращается во что-то сладкое. Мир придумал, как мне похудеть) Только ягода очень редкая, запрещена в нескольких странах и стоит примерно 1000 р. за 10 гр. Надеюсь, я доживу до тех времен, когда она будет продаваться в обычных аптеках)...
  

 Есть люди, с которыми можно говорить. Но есть люди, с которыми это не нужно. Нужно молчать и это будет гораздо правильнее и важнее. Любые слова все равно окажутся менее значимыми. Если в это не верить - тогда не знаю, что эти люди могут еще.  
Приезжай еще, не будь эгоистом, не думай о самоубийствах, рисуй и молчи еще. 

Хочется у окон стоять все больше, потом будет зима и меня будет тошнить от этого вида просто...а сейчас все очень. Кто-то выпускает недалеко голубей, постоянно прилетают. Такая странная квинтесенция всего, уют, грусть, горе, тихая радость, хотя бы одна улыбка. Хочется писать стихи и смотреть, пока что-то еще живо.


Machete - Если да... 
 Machete - Ты все знаешь
Jimmy Eat World - Drugs or Me
Anna Identici - Quando M'Innamoro 

2 комментария:

  1. о,это я криворукая на кухне)
    очень здорово написано!

    ОтветитьУдалить
  2. 4 кривые руки - это хотя бы весело)
    спасибо вам)

    ОтветитьУдалить