пятница, 14 октября 2011 г.

asleep on a whale`s back

Протрезвляет, когда сначала буквально живешь ожиданием, что что-то должно случится, что-то грядет к тебе, а потом в какой-то момент это ощущение исчезает и вдруг останавливаешься - понимаешь, что, наверное, ничего не будет. Как будто жизнь что-то обещала, а потом уже на полпути остановилась и говорит "Нет, наверное, не сейчас...подожди еще, там посмотрим". Разворачивается и скрывается из виду. Вот что-то такое почувствовала. Так подкосило, что думать об этом еще было совсем никак - легла спать там, где была. Самое адекватное, что можно было сделать - рухнуть носом в подушку и как будто оглохнуть. Слишком ожидаемо, что ничего не происходит..опять. Я отдаю, но кажется, будто не получаю. Почему?

Трудно, когда хотя бы в чем-то зависишь от погоды. Такая темень - и мне кажется, что нет никого, мы все незнакомы, каждый существует по отдельности, сыро, и ничего не видно. По-детски. Но как вот так можно жить еще целые месяцы? Как люди выживают. Иногда думаю, смотрю в окно и мне это кажется абсолютной загадкой.  

Совсем размазались временные рамки, нет ни дня, ни ночи, не спишь/спишь, делаешь/не делаешь - нет периодов. Проще говоря...когда ты не можешь - ты засыпаешь. Когда можешь - делаешь. Или, на худой конец, терпишь. 

Завела блокнот. Там рисую и пишу на каждой страничке по строчке или две - все только правой рукой. Другие ощущения...моя правая рука ничего не умеет. Слабая и беспомощная, в правой руке я даже ровно чашку пронести не могу, не могу открыть бутылку и т.д. Левая справляется за двоих. И теперь смешно - блокнот, там все делает 20-летний человек. А впечатление, что совсем ребенок, криво да неровно. Сохраню. 

Пересматриваю любимые фильмы из психоделики, артхауса, и просто резни.  Нахожу новые док.фильмы о мутациях и синдромах. Люблю копаться в этом и смотреть, как все устроено. На сегодня - док.кино о Хиросима. Иногда вспоминаю и задумываюсь. И в тоже время хочется надрывной музыки, очень красивых звуков. И стихотворений с красивыми голосами.

Ronan Parke - Make you feel my love
Jackie Evancho - O Mio Babbino Caro
Токио - Кто я без тебя
Sam Tsui - Jar Of Hearts
Machete - Нежность 



Комментариев нет:

Отправить комментарий