понедельник, 19 декабря 2011 г.

we found love in a hopeless place

Фф...
Начать учебу в вузе сразу после практики не то, что трудно, - невозможно. Тонна дел, ноль сил на них, еще меньше желания, и в голове мысли вообще не про то. А валят кучей зачетов, нежданных контрольных и все что-то хотят...

Обживаю гнездо, теперь то при лампочках, то при свечах, - надоел обычный свет...
Навещание и поздравления. Наверное, странно это, когда у тебя день рождения почти сразу перед Новым Годом. Но вот как-то так...пусть забежать, пусть ненадолго, но все же. 
Одной из подарочой частей была стеклянная чаша под отцову коллекцию морских и океанических ракушек - самое страшное - это было везти ее. Стекло + новоявленный лед на улице - морально готовилась подставить при падении под удар любую часть тела, только не чашу. Обошлоось..) 


И мое существо закатное тоже навестилось - ленивое, теплое, лежит и смотрит. Рвать подарочные пакеты, забираться в упаковку, расшвыривать бумаги и кусаться. My own lovely Maru, что уж там..)

Посерьезнее - новости, Северная Корея и наши мысли. Лично я надеюсь все равно, что теперь хотя бы что-то, но изменится к лучшему, хотя...Трудно сказать. На осторожный вопрос про поиск родственников, к моему удивлению, от отца последовал положительный ответ, поэтому, видимо, начинаем пробовать. 
По логической цепочке. Многие вокруг меня говорят про 2012, конец Света и т.д. Хочу сказать, что верю, что конца Света не будет, но Мир изменится. Да он уже меняется, смотрите...Будут происходить большие события, как хорошие, так и плохие. Просто пойдет новый виток во времени. Майя во многом были гораздо умнее нас и знали гораздо больше нас, и не нужно принимать их утверждения за однозначный бред. Ничего просто так не бывает. Если что-то заканчивается на какой-то цифре, значит, этому есть веская причина. 

Не спится опять. Можно не ложиться даже, идут стихи, хочется слушать музыку, читать. Что и делаю. Все сделал - можно подниматься и ползти в университет...

Любопытства ради посмотрела "Человеческую многоножку-2". Да, не сняли еще кино, которое бы меня по-настоящему испугало. Да, мерзко, но все равно....не до такой степени, чтобы вырвало, хотелось закрыть глаза и т.д. Фильм выиграл за счет ч/б, внешности главного героя и его потрясной мимики и вообще того, как он играл, и за счет сочетаний различных звуков. Но не более.

Почти дособрала все подарки, теперь буду выбрасывать лишнее, убираться/оформляться, думать про готовку и т.д. Нужно расставлять приоритеты - не хочешь/не можешь - не иди никуда, хочешь приготовить  приготовь, хочется спеть/сплясать - сделай это, в конце концов. Хватит уже ужимок. Сегодня вечером шла по улице, слушала музыку, давно не было такого, что хотелось подольше на улице задержаться, людей посматреть/послушать, в небо посматреть, странное ощущение + понятно, эмоции немного, to cry немного....Плакать просто так это совсем не плохо, хуже если есть повод для этих слез. А мне есть, что хранить и что защищать.

будьте внимательны, слушайте, запоминайте, чувствуйте и будьте настоящими.

Ghinzu - Sweet Love
Sam Tsui  - We Found Love (cover)
Barry Manilow - Everybody Loves Somebody
Barry Manilow - Strangers In The Night
Barry Manilow - I can't smile without you

Комментариев нет:

Отправить комментарий